论坛广播台
广播台右侧结束
70周年
淘富顺
微信

主题: 什么!富顺安装燃气管道同属富顺管辖,收费却不相同?

  • ╰╮強顔歡笑
楼主回复
  • 阅读:4723
  • 回复:0
  • 发表于:2019/11/7 15:26:56
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转富顺社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录


(网络配图)
近期,有网友对
 “安装燃气管道收费问题 ”
在人民网留言进行咨询


安装燃气管道收费问题

网友留言咨询内容如下

尊敬的领导您好:感谢你在百忙之中看到我的来信,我们万寿镇洞上村安装燃气管道,组长给我们讲每户交费6800元,是贫困户少收1000元,我在网上看到我们邻居镇不是贫困户人家每户才收5500元,这同样是富顺管辖,怎么搞出两种收费制度?

对于该网友的留言咨询
相关部门给出了回复

回 复

富顺县发展和改革局

网友:
    您好,您在人民网咨询“安装燃气管道收费问题”的留言收悉,现由富顺县发展和改革局办理答复如下:
    根据四川省发展和改革委员会《关于放开水电气工程安装及检查维修价格的通知》(川发改价格〔2015〕884号)相关规定,供气工程安装及检查维修价格,由相关企业按《价格法》、《四川省物业管理条例》等法律法规,参照有关工程定额计价规定,遵循“公开、公平、合理”的原则自主确定。企业要严格执行明码标价规定,应在安装及检查维修合同中约定安装及检查维修服务内容和收费金额,不得在合同约定的金额之外再收取其他费用。
    农村用户安装天然气,由于每个村距离主管道长度不同,工程费、材料费差异较大,本着双方自愿、方便群众的原则,天然气公司与村委会签订协议,按照实际工程造价确定安装费用。
    如有疑问,欢迎来电咨询:7100075。
    感谢您的留言。

二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
""