论坛广播台
广播台右侧结束
70周年
淘富顺
微信

主题: 富顺小学生的这些安全隐患有人管吗

  • 〔康恩贝~康满家〕张长荣
楼主回复
  • 阅读:4823
  • 回复:5
  • 发表于:2019/11/6 18:38:11
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转富顺社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

  事件发生时间:2019/11/6
  事件发生地点:
  事件描述:

  每天下午放学的时候,华英小学晨光三厂校区门口那条巷道上,三轮车,两轮车,小车和来来往往的学生,接小孩的家长拥挤不堪,人不让车,车不让人,小学生的安全令人堪忧啊!    巷道两边的地摊饮食做得红红火火的,这些地摊饮食卫生达标吗?不单是华英小学门口有这种情况,可能好多学校门口都有这种情况,请问这些现象正常吗?对几岁的小学生的人身安全不是一种很严重的威胁吗?有人管吗?该学校管呢?还是应该由教育行政主管部门管呢?一或是由当地政府部门出面管管呢?怎么就那么多人视而不见呢?这个应该是值得我们大多数人思考的问题吧?呼吁有人出来管管,查查这个社会根源吧!

  • 黄牌小王子
  • 发表于:2019/11/7 15:30:33
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
每天放下学的时候 我都不敢开车走哪过。
交朋友
  • 时光留香
  • 发表于:2019/11/7 21:15:50
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
正常!
  
  • 雪域老兵
  • 发表于:2019/11/8 8:56:40
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
怎么管?不好管!管不了!不想管!
  
  • 豆豆和乐乐爸
  • 发表于:2019/11/10 20:02:54
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
就是应该限制时间车辆通行,放学时段机动车辆禁入
乐观健康每个人
  • 豆豆和乐乐爸
  • 发表于:2019/11/10 20:03:34
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
还有上学时段也是一样
乐观健康每个人
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
""